Как снять наращенные волосы в домашних условиях?

Как снять наращенные волосы в домашних условиях?

Процедура наращивания в последнее время стала очень популярной. Подобное положение вещей обусловлено тем, что появилось много новых способ наращивания, усовершенствовались уже имеющиеся техники и сама процедура несколько доступнее. 

По разным причинам может возникнуть нужда снять пряди, при чем практически всегда сделать это нужно срочно, а на поход к мастеру нет времени или же у него запись на несколько дней, а то и недель вперед. В целом, снять пряди можно и самостоятельно без какого-либо вредя для здоровья волос. 

Наиболее эффективные и безопасные способы

• Нагревание. Как правило, пряди крепятся с помощью специальных капсул, то есть горячим методом. В этом случае достаточно будет как следует разогреть капсулу. Сделать это можно с помощью утюжка или даже фена. После подобного наращивания мастер советует избегать высоких температур, ведь они разогревают капсулу и пряди беспрепятственно снимаются. Температуру нужно повышать постепенно, то есть не стоит сразу же максимально нагревать устройство, это может навредить волосам. После разогрева, прядь нужно просто потянуть вниз. 

• Масла. Лучше всего использовать именно масла, а не жирные маски для волос. Как правило, мастер предупреждает о том, что масла не должны попадать на месте крепления прядей. Чтобы наверняка снять пряди, необходимо тщательно обработать все места соединения, после чего обернуть волосы пищевой пленкой и прогреть шевелюру. Снимать нужно оттягивая пряди вниз. 

• Впрыскивание. Данный метод тоже связан с использованием масла, но в этом случае можно применить любое масло и понадобиться посторонняя помощь. Масло необходимо как следует прогреть на водяной бане, после чего его необходимо набрать в медицинский шприц. Шприцом нужно проколоть каждую капсулу и впрыснуть туда немного масла. После того, как все капсулы будут обработаны, необходимо закутать голову пищевой пленкой и как следует разогреть волосы с помощью фена, после этого наращенные пряди будут беспрепятственно сниматься.

Также можете приобрести в нашем магазине специальное средство для снятия нарощенных волос

Возврат к списку