5 действенных методов, которые восстановят ваши сухие ломкие волосы (+фото)

5 действенных методов, которые восстановят ваши сухие ломкие волосы (+фото)

Обычно волосы теряют значительное количество влаги с возрастом, однако зачастую бывают ситуации, когда и в молодом возрасте девушки сталкиваются с такой проблемой. Причиной здесь выступает неправильный уход за волосами, окрашивание стойкими красками, использование в укладке фенов, плоек и т.п. Также причиной ослабленных и сухих волос в редких случаях могут выступать проблемы со здоровьем, несбалансированное питание.
Во время восстановления волос вы можете использовать волосы на заколках клипсах.

красивые мелированные волосы
Для того чтобы волосы снова наполнились силой и жизненной энергией, лучше отдать предпочтение натуральным средствам. Но при этом нужно исключить негативные факторы. К ним относится ежедневное мытье волос, использование шампуней, которые содержат огромное количество химических веществ. Лучше остановиться на использовании только бальзамов для волос или применять косметику, которая содержит в своем составе натуральные компоненты. Также рекомендуется отказаться от сушки волос феном и выпрямления утюжками. Для волос, лишенных влаги, перегревание крайне нежелательно. Что касается окрашивания волос, то химические красители лучше заменить натуральными либо использовать краски, которые не содержат в составе аммиака. 
как вылечить сухие волосы

В летние месяцы необходимо минимизировать воздействие солнечных лучей на волосы. Для этого лучше всего носить шляпу или бандану, а длинные волосы собирать в хвост. В зимние месяцы в обязательном порядке необходимо носить шапку для избежания контакта волос с морозным воздухом.
Волнистые блонд волосы с украшением

Истонченные волосы нужно подстригать один раз в несколько месяцев. Пересушенные концы не придадут длины и объема. Расчесывать сухие волосы лучше всего расческой из натурального дерева. Возьмите за правило расчесывать волосы на открытом воздухе (на улице, балконе, около открытого окна). Такая нехитрая процедура обеспечит волосам дополнительное «дыхание». При расчесывании крайне эффективно использовать масло жожоба, нанесенное на расческу. Также необходимо делать несколько раз в неделю массаж головы. Для этого необходимо вечером в тишине и спокойствии проводить пальцами по всей голове, а затем тщательно расчесать волосы. Массаж головы позволяет улучшить кровообращение волос и обеспечить повышенную секрецию из сальных желез. 
волосы красивые блондинка

Для мытья сухих волос отлично подойдет яичный желток с медом. В качестве ополаскивателя можно использовать настой ромашки (для светлых волос), воду с добавлением лимонного сока (для темных волос). Также во втором случае подойдет уксус или настой из листьев крапивы. Хорошо применять для мытья сухих волос ржаной хлеб. Для этого необходимо накрошить ржаной хлеб, залить кипяченой водой и оставить для настаивания на несколько часов (на ночь). Затем добавить в массу яйцо. Полученную смесь нанести на волосы на 40 минут и накрыть полотенцем или тряпкой. Для смывания маски использовать обычную воду. 
Красивые волосы

Спасут положение сухих волос и маски на масляной основе. При их использовании стоит знать, что наносить их лучше за час до мытья головы. Смывать только шампунем. Как вариант подойдет маска из яичного желтка, майонеза (чайная ложка), меда (чайная ложка) и чеснока (1-2 зубчика, которые нужно порубить ножом). Для секущихся волос перед мытьем нужно втирать в корни волос сок лимона либо смесь соков (лимон, огурец, морковь и капуста). Если волосы сильно истощены, то в данную смесь нужно добавить масла (репейное или касторовое). 

волосы красивые
Ну и, конечно, меняем свой рацион питания. Для здоровых волос необходимо употребление фруктов, овощей, зелени и рыбы.

Возврат к списку