Выпрямляем волосы – как это сделать правильно

Выпрямляем волосы – как это сделать правильно

С давних времен красивые и ухоженные волосы были достоинством любой девушки. Они неизменно привлекали к себе внимание, а также восхищенные взгляды окружающих.

прямые волосы
В наши дни девушки не только решают вопрос «как красиво накрасить глаза», но и пытаются сделать прическу с прямыми и идеально гладкими волосами. Разные способы выпрямления волос, даже самых непослушных, помогут создать прическу как на один день, так и надолго.

Выпрямлять можно также натуральные волосы на заколках.

Выпрямленные волосы

Выпрямление волос с использованием фена

Фен – это отличный помощник в создании стильной и гладкой прически. Даже если девушка является обладательницей непослушных и кудрявых волос, это не помешает смене имиджа. Также для создания прически понадобится круглая щетка и щепцы-заколки.


как выпрямить волосы
Для начала хорошенько вымойте волосы и просушите их махровым полотенцем. Используя расческу с большими и редкими зубчиками, расчешите слегка подсушенные волосы. Обязательно позаботьтесь о волосах и нанесите термозащитный гель или другое средство для выпрямления волос. 
Прямые мелированные волосы блонд

Необходимо разделить влажные волосы на одинаковые по объему пряди, после чего закрепить их заколками-щипцами. Распустите одну прядь, после этого с помощью круглой щетки нужно оттянуть ее, при этом просушивая феном. Для того чтобы не повредить волосы, нужно направить поток горячего воздуха сверху вниз. 

прямые красивые глянцевые волосы
Не обязательно включать фен на всю мощность: воздух должен быть теплым, а напор не сильным. Можно чередовать режимы сушки, но закончить нужно именно холодным режимом. Закончив с одной прядью, смело приступайте к другим. И запомните, волосы не должны быть мокрыми!



Утюжок для выпрямления волос

Данные советы используются профессиональными театральными гримерами, для создания подходящего образа актера.

Девушке с пушистыми и сильно вьющимися волосами обязательно потребуется специальное устройство – утюжок для волос. Идеальными считаются утюжки с ионно-керамическим или турмалиновым покрытием. Они не только выпрямят волосы, но и сохранят их здоровый вид и структуру. Могут испортить волосы дешевые утюжки, имеющие металлические пластины.

прямые идеально гладкие волосы
При использовании утюжка, локоны должны быть сухими. Поэтому помыв голову, нанесите на волосы термозащитный гель и высушите их феном. Лучше будет, когда волосы высыхают естественным путем. После этого смажьте волосы сывороткой или молочком. Это защитит их от перегрева.

Выпрямление нужно начинать с затылка, небольшими прядями. Закрепите оставшиеся волосы на макушке, чтобы они вам не мешали. Выпрямив волосы на затылке, переходите на макушку, а затем займитесь передними и боковыми волосами.

Во время этой процедуры, движения должны быть плавными. Одним движением и при минимальной температуре можно выпрямить волосы на виска , вокруг ушей. А вот волосы на макушке требуют максимальных показателей.

Движения утюжка должны идти от корней волос к их кончикам. Выпрямив все пряди, прическа получится идеально гладкой. А если выпрямить только верхние пряди, ровная и пышная прическа будет обеспечена. Для стойкости зафиксируйте волосы спреем.

Частое использование утюжка может навредить структуре волос. Достаточно трех раз в неделю.



Возврат к списку