Как стать японкой

Как стать японкой

Японки поражают своей загадочностью, утонченным вкусом, женственностью и мудростью. С давних времен женщины Японии привыкли тщательно ухаживать за собой, им известны многие способы, как всегда быть привлекательными и желанными для мужчин. Чтобы стать похожей на японку, недостаточно просто сменить стиль одежды, нужно полностью поменять свое мировоззрение и отношение к окружающему миру.

Японки полностью контролируют свои эмоции, невозможно увидеть разъяренную или нервную японскую девушку, ведь они привыкли скрывать свои чувства глубоко в душе. Постарайтесь создать гармоничный образ между внешностью и внутренним миром. Относитесь к людям доброжелательно, и вы увидите, что они к вам будут относиться также. Ведь недаром народная мудрость гласит: «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе».

Если вы решили примерить на себя японский стиль, научитесь подавлять плохое настроение и уныние. Японки привыкли чувствовать себя желанными и любимыми, они стараются весь мир сделать счастливым и разрисовать его яркими красками. Специальный макияж поможет вам выглядеть как японка, они предпочитают всегда оставаться холодными и отрешенными внешне. Лицо у японок всегда чистое, недопустимо присутствие на коже воспалений, прыщей, угрей или глубоких морщин. Тщательно следите за своим внешним видом, применяйте различные маски для лица фабричного или собственного изготовления. Перед нанесением макияжа всегда протирайте лицо качественным тоником, это поможет вам избежать жирного блеска, а кожа сразу же станет матовой. Используйте светлый тональный крем, наносите его на лицо и шею, особенно уделяйте внимание скулам и области под глазами. После этого припудрите лицо пудрой, на тон светлее, чем ваша кожа. На этом подготовительный этап нанесения макияжа заканчивается.

У японок всегда идеальная форма губ, чтобы добиться этого, используйте матовый карандаш для губ темно - розового или бордового оттенка. Карандаш должен быть подобран на несколько тонов темнее помады. С помощью карандаша сделайте губы узкими, нанесите помаду темных тонов. Не стоит пользоваться блесками для губ.

Брови выделяют черным или коричневым карандашом. Следите, чтобы форма бровей была четкая, прямая, а сами брови были близко расположены. Скулы подчеркните при помощи розовых или персиковых румян. На ресницы нанесите небольшое количество туши. Японки никогда не допускают вьющихся волос, они обязательно должны быть темными и прямыми.




Возврат к списку