Как выбрать и как использовать матовую помаду?

Как выбрать и как использовать матовую помаду?

В арсенале любой девушки есть место многим видам косметических средств. Матовая помада – обязательный атрибут для тех, кто привык безоговорочно следовать за модными тенденциями.

Почему помада матовая?


Воск и тальк позволяют помаде выглядеть так, как представляют этот продукт косметические марки – бархатистой, с интенсивным цветовым пигментом. Данный вид помады вошел в обиход в начале 20 века с расцветом черно-белого кино. Матовый финиш дарит губам больше яркости и выразительности. Но первые образцы матовой помады изрядно сушили губы. Визажисты практически полностью отказались от использования этого продукта. Современные разработки в области индустрии красоты позволяют сохранять потрясающий эффект, который дарит помада, без вреда для кожи губ. Многие бренды косметики позаботились о том, что бы их продукты увлажняли и питали губы.

матовая помада
Кому подходит матовая помада?


1. Матовая поверхность не позволяет добиться визуального объема. Следовательно, не стоит использовать такую помаду обладательницам узких губ.

2. Яркие оттенки помады в розовой гамме подходят для молодых девушек с загорелой кожей. Дамы в зрелом возрасте отдают предпочтение более глубоким, благородным оттенкам.

3. Модные в этом сезоне серые, синие и зеленые оттенки помады отлично выглядят на тематических фото сессиях. В повседневной жизни нестандартные цвета помады считаются признаком дурного вкуса, делают образ вульгарным.

4. Светлокожим девушкам рекомендовано остановить свой выбор на матовой помаде в бежевой гамме.


Как пользоваться матовой помадой?


Что бы пигмент помады ложился равномерно, губы необходимо подготовить к макияжу. Мягкий скраб удалит лишние чешуйки кожи. Питательный крем или бальзам разглядят поверхность губ.

Следующее действие – нанесения контура карандашом в том же оттенке, что и помада. И, наконец, нанесение на губы помады кистью или аппликатором. Лишний слой помады легко удалить тонкой салфеткой.
матовые помады

Как выбрать матовую помаду?


1. Основной критерий при выборе помады – цвет, который гармонирует с оттенком кожи, стилем одежды.

2. Цвет в стике помады выглядит темнее, чем слой на губах. Что бы увидеть реальный оттенок, достаточно нанести помаду на подушечки пальцев.

3. Качественная помада приятно пахнет, а ее цвет должен быть равномерным по всей длине стика.

матовая помада

Матовая помада – модная и универсальная вещь в косметичке любой женщины. Матовая помада уместна в дневное и вечернее время. Она подчеркнет достоинства лица и элегантность выбранного стиля.

У нас в наличии есть матовые помады реплики KYLIE и матовые помады LIME CRIME

Возврат к списку