Красивые волосы зимой с расческами Tangle TEEZER из МАГАЗИНА "ДОМИК ПРИНЦЕССЫ"

Красивые волосы зимой с расческами Tangle TEEZER из МАГАЗИНА "ДОМИК ПРИНЦЕССЫ"

Каждая принцесса хочет быть красивой всегда. Но вот наступает осень, потом зима, и с волосами возникают проблемы.
Холод, резкие переходы от холода к теплу, от влажного воздуха улицы к сухому в помещении, головные уборы – и вот результат: волосы становятся тусклыми, безжизненными, ломкими, кончики секутся.
Да еще стоит снять шапку, и наэлектризованные волосы поднимаются непослушной пушистой копной и уложить их в прическу стоит больших трудов.
Однако эти проблемы вполне решаемы, если приложить немного старания, времени и сил.


 
Когда наступает холод, волосы испытывают недостаток кислорода. Под шапкой возникает парниковый эффект, без головного убора волосам холодно, поэтому кровообращение нарушается.
Улучшит кровообращение регулярный массаж волосистой части головы. Можно просто массажировать волосы расческой несколько минут. Или для массажа использовать соль или горчицу. После моют волосы шампунем. Можно такой массаж делать, не используя никаких вспомогательных вещей, а просто массируя голову кончиками пальцев.
В холодное время не стоит использовать пластмассовые расчески, они способны собирать статическое электричество и волосы становятся абсолютно неуправляемыми. Лучше пользоваться расческами или щетками из натуральных материалов. Одежду и головные уборы обрабатывать антистатиком. А еще существуют специальные спреи-антистатики для волос, помогающие бороться с излишней наэлектризованностью. Специалисты рекомендуют надевать под шапку или просто на голову платок из натурального шелка, он соберет на себя излишнее электричество.





Осенью и зимой обязательно надо защищать волосы от холода и перепада температур – ходить в головном уборе, а длинные волосы прятать под одежду.
Но под головным убором волосы быстрее пачкаются, корни становятся жирными. Не следует мыть голову чаще, чем обычно. Просто надо перейти на более мягкий шампунь, а голову мыть не горячей, а теплой водой. 
Часто зимой появляется перхоть. Рекомендуется в таком случае мыть голову специальными шампунями против перхоти. А для предотвращения ее появления смазывать кожу головы смесью растительного масла и лимонного сока.


Иногда волосы, наоборот, становятся сухими и безжизненными. Для их увлажнения используются специальные бальзамы или кондиционеры. Их наносят на чистые влажные волосы. Потом их следует аккуратно расчесать, обернуть голову теплой тканью и подождать около получаса. Затем тщательно ополоснуть волосы. 
Причина тусклого цвета волос – нехватка витаминов и микроэлементов в питании, холодный воздух. Для устранения этой проблемы следует сбалансировать питание, защищать волосы от холода. Кстати, горячим феном тоже не стоит пользоваться слишком часто – это дополнительный стресс для волос.
Фен, утюжки, термобигуди также не надо использовать при секущихся кончиках волос. Рекомендуется при мытье наносить на секущиеся кончики специальный бальзам или косметическое масло. И еще: подрезать концы волос чаще, чем в другое время года, примерно раз в месяц. 





Общие советы по уходу за волосами осенью и зимой:
• Носить шапку или берет из натурального материала;
• Использовать увлажняющие, питательные и укрепляющие шампуни, бальзамы, кондиционеры;
• Не выходить на улицу с недосушенными волосами;
• Не стягивать волосы тугими резинками и заколками;
• Стараться пореже использовать горячую укладку;
• Не укладывать волосы с большим количеством пенки и лака.


Если заботиться о волосах, ухаживать за ними, они будут красивыми в любую погоду.

Возврат к списку