Парики: что нужно для правильной укладки?

Парики: что нужно для правильной укладки?

Все, что необходимо знать об укладке париков, а так же, какие вещи нужно иметь в своем арсенале для создания максимально естественной укладки.

Парики Домик Принцессы

1. Специальная подставка.

Подставка под парики

Лучше всего иметь в своем арсенале пластиковую подставку, которая позволит Вам сохранить первоначальный вид парика на протяжении долгого времени. Приобрести такую подставку Вы сможете в специализированных парикмахерских магазинах или магазинах косметики. Как правило, одна такая подставка будет служить Вам очень долгое время и позволит Вам бережно хранить Ваш парик на протяжении всего времени использования. Своими руками такую подставку можно заменить обычной пятилитровой стеклянной банкой.


2. Сетка для парика.
Сетка для парика

Сетка-шапка для парика, является необходимым аксессуаром для ежедневной носки парика, - она отлично скроет под париком свои волосы, кроме того, позволит чувствовать себя в парике максимально комфортно.


3. Заколки и шпильки.


заколки и шпильки

Самые разнообразные невидимки, шпильки и заколки многообразной формы могут быть прекрасным инструментом в укладке парика. С их помощью создание самых экстравагантных причесок не будет казаться сложным процессом, и займет у Вас на порядок меньше времени. Так что, если Вы часто носите разнообразные парики, советуем Вам обзавестись ассортиментом различных заколок


4.Расчески

Расческа

Если Вы хотите, чтобы парик прослужил Вам долго, а так же боитесь того, что он может сильно запутаться - советуем Вам тщательно выбирать расчески для париков! Советуем Вам расчесывать парики массажными расческами с редкими металлическими зубцами, так как именно такие расчески позволяют сохранить парик в первозданном виде в течении очень долгого времени, и распутать даже самые запутанные узелки из волос. Помните: чтобы правильно расчесать запутанный парик, всегда начните расчесывать его с кончиков, плавно двигаясь к корням. Будьте максимально аккуратны и многотерпеливы в уходе за париком.


5. Заколка-зажим

Заколка зажим

Необходимая вещь при укладке парика! Чаще всего, используется для временного закрепления прядей на время нанесения макияжа, или же для поддержания прядей волос во время плетения сложных причесок, создания ступенчатых укладок.


6. Ножницы

Ножницы

Профессиональные острые, парикмахерские ножницы являются необходимой вещью для каждой обладательницы парика. Такими ножницами Вы без труда сможете скорректировать длину челки парика или видоизменить форму парика, в которой он был представлен изначально. Такие ножницы, время от времени, будут нуждаться в заточке, так как, канекалон, - материал из которого сделан все искусственные парики, является очень капризным волокном, требующим за собой тщательного ухода.


7. Ножницы-триммер для стрижки волос

Ножницы-триммер

Такие ножницы, являются не обязательным предметом для ухода за париками, но безумно полезным. Такими ножницами Вы придадите парику очень натуральный вид, а так же, такие ножницы очень просты в использовании.


8. Лак

Лак для волос

Одним из самых необходимых предметов для использования и укладки парика является лак для волос. Не мешало бы иметь в своем арсенале два лака для волос с различной степенью фиксации: один - для легкой и естественной укладки, второй - для сложных и необычных фантазийных причесок.


9. Спрей для парика

Спрей для парика

Если Вы, подобно Рапунцель, купили максимально длинный и густой парик - Вам не обойтись без специального спрея! Данное средство позволит без труда расчесать сильно запутанный парик без потери количества и качества волосков, обеспечивая максимально легкое расчесывание и бережно ухаживая за Вашим париком.


10. Фен

Фен 

Значимым предметом в этом списке так же является качественный фен! Фен должен прекрасно сушить волосы на вашем парике, при этом не выдавая большой температуры, которая может повредить качество волосков, при высушивании парика не обладающего термо свойствами. Кроме того, фен пригодится для максимально сильной и быстрой фиксации парика лаком для волос.

При использовании всех предметов из этого списка, Вам удасться сохранить парик в первозданном виде, и он прослужит вам максимально долго. Приведенный выше список предметов Вы будете использовать неоднократно, понимая что без них Вы бы совершенно не обошлись!

Возврат к списку