Все про накладные волосы

Все про накладные волосы

Каждая принцесса мечтает о красивых волосах и модной прическе. Ведь именно волосы являются неотъемлемой частью любого образа, и при первом желании что-то изменить в своем имидже представительницы прекрасного пола начинают именно с прически. Кто-то перекрашивается в другой цвет, кто-то делает короткую стрижку или химическую завивку, а кто-то мечтает о длинных прядях. Но что делать, если ждать, когда отрастут локоны, долго, а косу хочется уже сейчас? Вот тут-то на помощь и придут накладные волосы.


Преимущества накладных волос

В настоящее время накладные волосы очень популярны при создании нового имиджа, ведь это не только модно, но и очень удобно. Кроме того, недорого, поэтому позволить себе купить волосы на заколках сейчас может каждая леди. Да, натуральные пряди выше по стоимости, но если не экономить на качестве, то в результате никто даже не догадается, что ваша прическа облагорожена искусственными локонами. Конечно, волосы можно и нарастить в салонах красоты, но это дороже и не всегда удобно, особенно если длинные прядки требуются на короткий срок. И хотя накладные локоны не так надежны, зато по времени процедуры это быстрее, а по цене выгодней. Кроме того, они гораздо удобней в плане быстрой смены прически, менять прядки можно хоть каждый день, что в случае с наращенными волосами делать невозможно. Несомненное преимущество накладных локонов также в том, что с ними можно как угодно экспериментировать, подбирая по своему вкусу любые оттенки и длину, более того – они не требуют регулярного ухода, частого мытья и расчесывания, как при наращивании. Накладные прядки просто крепятся к родным волосам, увеличивая их в объеме и придавая образу привлекательности. Особенно это вариант актуален для коротких и излишне тонких от природы волос.



Какие бывают виды накладных волос

Накладные волосы для обновления прически представлены в самых разных вариантах: косы, челки, хвосты, пучки и просто прямые прядки. Они бывают как на заколках, так и на сетках и лентах – вариантов существует огромное количество на любой вкус. Все они достаточно просты в применении, с очень прочной фиксацией и незаметным креплением. Наибольшей популярностью пользуются прямые волосы на заколках, поскольку это дает возможность делать самые разные прически – от кос и пучков до локонов и хвостов. Ассортимент данных изделий необычайно широк и представлен в виде искусственных и натуральных прядей. Первый вариант, конечно же, дешевле, но второй качественней. Искусственные волосы не всегда будут гармонично смотреться с родными волосами, хотя, благодаря стараниям производителей, и такой вариант нередко выглядит впечатляюще. Но всё же многие женщины отдают предпочтение натуральным локонам, справедливо рассудив, что на красивом внешнем виде экономить не стоит. Тем более что, благодаря широкому выбору, всегда можно подобрать любой вариант на свой вкус.


В чем плюсы натуральных прядей

Существует немало причин, по которым нужно выбирать именно натуральные локоны. Прежде всего, это естественный внешний вид, который визуально очень трудно отличить он волос, данных природой. Они максимально гармонируют с родными прядями, мягкие, блестящие и шелковистые. Искусственные же, в отличие от натуральных волос, имеют чрезмерный утрированный, даже немного кукольный блеск, что и выдает их синтетическое происхождение. Даже на ощупь можно понять, что локоны искусственные, что исключено в случае с натуральными прядями. Кроме того, при должном уходе натуральные волосы служат своей обладательнице гораздо дольше, не требуя каких-то особых процедур. Всё как с родными волосами – регулярно мыть и аккуратно расчесывать. Что касается оттенка, то подобрать его так, чтобы он органично смотрелся с природным цветом, не составит труда, а легкость натуральных прядей не доставит голове никакого дискомфорта. А это немаловажно при родных коротких или тонких волосах. Также нужно отметить, что натуральным локонам не страшны никакие природные условия, они будут выглядеть естественно и в снег, и дождь, и в ветреную погоду, тогда так искусственные волосы могут сразу же потерять свой вид. Более того, натуральные пряди можно неоднократно завивать и перекрашивать, а с искусственными локонами такие манипуляции невозможны.


Какие накладные пряди лучше выбирать

Стоимость накладных волос напрямую зависит от качества сырья. Например, азиатские волосы доступней всех остальных, но по качеству они значительно уступают, поскольку изначально отличаются жесткостью и тусклым внешним видом. На ступеньку выше стоят индийские накладные волосы, а следующее по качеству место занимают итальянские и испанские пряди. Но "пальма первенства" по праву принадлежит европейским накладным локонам – они подвергаются обработке меньше всего, благодаря чему максимально сохраняют свой естественный вид. Такие волосы наиболее в дефиците из-за небольшого количества доноров, соответственно и расценки на них выше. Есть также и еще один критерий, по которому отбираются накладные натуральные волосы – их направление в локонах. Существует две группы отбора. Первая – "реми", волосы из этой группы срезаются с одного человека и закрепляются. В итоге получается уже готовая прядка, которая легко в дальнейшем расчесывается, не путается и выглядит очень естественно. Вторая группа – "не реми", качество этих волос хуже, поскольку они срезаются не с одного донора, а с разных людей, а то и вовсе собираются с пола. Такие пряди более тусклые и выглядят менее здоровыми. Кроме того, в отличие группы "реми", где каждый волосок укладывается строго по направлению роста, пряди второй группы распределяются в произвольном порядке, из-за чего чешуйки зачастую просто цепляются и путаются.


Подводя итог, можно резюмировать, что приобретать лучше, конечно же, натуральные волосы группы "реми" – да, это обойдется дороже, но зато с гарантией качества и естественности. Выбрав более дешевый вариант, мы в результате получим синтетический продукт с ограниченным сроком годности и не очень привлекательным внешним видом. Но если не экономить на красоте, можно добиться ошеломляющего результата: изменить имидж в лучшую сторону, создать новый образ и обзавестись шикарной шевелюрой.

Возврат к списку